Заказать звонок Пригласить на тендер

Завершение сезона дорожного строительства

17 ноября 2021

Вот и завершается сезон дорожного строительства. Большая часть работ была выполнена в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

5.jpg

В этом году основной упор делался на составление перечня автодорог опорной сети каждого субъекта РФ. Такой каркас должен обеспечить устойчивые связи между основными точками генерации транспортного спроса. Он включает все федеральные трассы, а также отдельные региональные.

3.jpg

На реализацию данной программы в текущем году было выделено финансирование из федерального бюджета в размере 107,7 миллиардов рублей.

На 6350 объектах ведутся работы, 6025 из которых завершатся в 2021 году. К окончанию дорожного сезона предполагается привести в нормативное состояние шестнадцать с половиной тысяч километров автодорог. Помимо этого, планируется реконструкция капиталоемких объектов, протяженность которых составляет сто пятьдесят километров.

После завершения работ, в эксплуатацию будут введены 1380 километров федеральных и региональных дорог, благодаря которым улучшится общая дорожно-транспортная инфраструктура.

С 2021 года проводимые работы затрагивают федеральные трассы, помимо региональных. Протяженность построенных и отремонтированных федеральных автотрасс, переданных ГК «Автодору» в этом году, составила порядка 98 километров. Росавтодор реконструировал и построил 146,4 километра федеральных дорог.

В текущем году особое внимание уделялось ремонту и строительству дорог, ведущих к социально значимым объектам. Планировалось привести к надлежащему качеству 780 участков школьных маршрутов и 400 путей к медучреждениям.

2.jpg

Не были обделены вниманием и дороги, ведущие к достопримечательностям. По плану, обновили 388 региональных туристических трасс.

Регионы будут тщательно контролировать качество выполненных работ. На каждый объект строительства подрядчик дает гарантию 5 лет. Если во время гарантийного срока в дорожном полотне возникнут разрушения, компания устранит их за свой счет.

Для создания качественного дорожного полотна применяют геосинтетические материалы, такие как геотекстиль, геосетка, георешетка.

4.jpg

Геотекстиль используют при формировании дорожного пирога. Он одновременно разделяет дорожные слои и создает дополнительное армирование.

1.jpg

Купить качественный геотекстиль от производителя можно на сайте ООО «Геопродукт» в разделе «Продукция», либо позвонив по телефону бесплатной горячей линии 8-800-555-06-10.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности