Заказать звонок Пригласить на тендер

Международный геотехнический симпозиум

10 июля 2018

Завершился Международный геотехнический симпозиум «Геотехника строительства промышленных и транспортных сооружений Азиатско-Тихоокеанского региона». Он проводился в административном центре Сахалинской области - Южно-Сахалинске.

Были представлены доклады ведущих ученых России, Японии, Китая и других стран.

Представители компании «Геопродукт» посетили симпозиум, где обменялись опытом и знаниями по разработке современных методов геотехнического строительства с другими участниками. В программе симпозиума, обсуждались новые технологии для строительства, выступали ученые и производители геосинтетических материалов.

Докладчики выступили с работами следующих направлений:

  • Применение геоматериалов при строительстве и реконструкции транспортных объектов.
  • Геомониторинг, моделирование геодинамических процессов, прогноз опасности природных катаклизмов.
  • Геотехнические меры по предотвращению и минимизации ущерба от вероятных природных катаклизмов и техногенных катастроф.
  • Геотехника сооружений в особых условиях.
  • Геоэкология в условиях чрезвычайных ситуаций.

В Дальневосточном регионе, в 2018 году, данное событие является одним из наиболее важных в научном развитии.

Особенно остро обсуждался вопрос строительства переправы между островом Сахалин и материком. В перспективе - создание железнодорожной ветки, которая решит эту проблему. А, в дальнейшем, возможно соединение островов Хоккайдо и Сахалина.

Организатором симпозиума являются: Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Сахалинский институт железнодорожного транспорта Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Правительство и Законодательное собрание Сахалинской области, Дальневосточная железная дорога, Международное геосинтетическое общество, Международный технический комитет 203 ISSMGE, Международный технический комитет 216 ISSMGE, Азиатский технический комитет №3 по чрезвычайным ситуациям, Казахстанская геотехническая ассоциация, Российское общество по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, а также Российская академия архитектуры и строительных наук.
Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности